HALLEN-KUNSTRASEN-TURNIER

22. Hallen-Kunstrasen-Turnier
vom 04. bis 20. Januar 2019

Termine mit den zugesagten teilnehmenden Mannschaften
( Stand 18.12.2018 )

04.01. 16:00 Uhr G-Jugend Spielfest
1. ESV TuS 98 Altenbeken
2. SCV Neuenbeken
3. SF BW Paderborn
4. TuS Egge Schwaney
5. TuS Bad Driburg
6. SV Marienloh

04.01. 18:30 Uhr A-Jugend Turnier
1. JSG Benhausen/Neuenbeken/Altenbeken
2. JSG Amelunxen-Ottbergen
3. JSG Neuenheerse/Herbram/Schwaney/Dahl/Dörenhagen
4. SG Dringenberg
5. JSG Borchen
6. SF Oesterholz/Kohlstädt
7. FC Fortuna Schlangen
8. JSG Müssen-Pivitsheide
9. SV Hochlar 28 I ( Recklinghausen )
10. SV Hochlar 28 II

05.01. 10:00 Uhr D-Jugend Turnier
1. JSG Benhausen/Neuenbeken/Altenbeken 1
2. JSG Benheusen/Neuenbeken/Altenbeken 2
3. FC Neuenheerse/Herbram
4. TuS Bad Driburg
5. SF BW Paderborn
6. DJK SSG Paderborn
7. SC Borchen 2
8. SV Marienloh

05.01. 13:00 Uhr C-Jugend Turnier
1. JSG Altenbeken/Neuenbeken/Benhausen
2. JSG Tudorf/Alfen
3. JSG Bergheim/Nieheim-West/Sandebeck/Langeland
4. SF BW Paderborn
5. FC Fortuna Schlangen
6. SV 21 Steinheim
7. TuS Egge Schwaney
8. SV Marienloh

05.01.  17:00 Uhr B-Jugend Turnier Postbank Cup
1. JSG Neuenbeken/Benhausen/Altenbeken
2. SV Eintracht Jerxen-Orbke
3. SG Dringenberg
4. TuS Bad Driburg 2
5. SV Heide 2
6. JSG Neuenheerse-Herbram/Schwaney/Dahl/Dörenhagen
7. SV Marienloh
8. SF Oesterholz/Kohlstädt

06.01.  9:30 Uhr E1-Jugend Turnier
1. ESV TuS 98 Altenbeken
2. FC Neuenheerse-Herbram
3. SV 13 Herste
4. SV Marienloh
5. FC Fortuna Schlangen
6. Blau Rot Paderborn

06.01.  12:45 Uhr E2-Jugend Turnier
1. ESV TuS 98 Altenbeken 2
2. TuS Sennelager 2
3. SV Marienloh 2
4. SV Dringenberg 2
5. TuS Egge Schwaney 2
6. TuS Bad Driburg 3
7. SV BW Benhausen 2
8.

06.01.  16:00 Uhr B-Juniorinnen Turnier
1. SG Schwaney/Altenbeken
2. SV Ottbergen Bruchhausen
3. TuS Eichholz-Remmighausen
4. JSG Lichtenau
5. SC GW Paderborn
6. Spvg 20 Brakel 2
7. JSG Donop-Voßheide/Diestelbruch-Mosebeck
8. SV BW Benhausen

11.01.  16:00 Uhr  F-Jugend Spielfest
1. ESV TuS 98 Altenbeken
2. Fortuna Schlangen
3. SV Spexard
4. SCV Neuenbeken
5. TuS Egge Schwaney
6. DJK Mastbruch 2

11.01.   18:30 Uhr  Frauen Egge Cup
1. SG Altenbeken/Schwaney
2. Paderborn United
3. TSV Wewer
4. TuS Eichholz Remmighausen
5. DJK BW Kleinenberg
6. SF Oesterholz/Kohlstädt
7. SV Kollerbeck
8. BSV Fürstenberg
9. TSV Eintracht Belle
10. TuS GW Pödinghausen

12.01.  10:00 Uhr  Firmen-Cup
1. Benteler Automobiltechnik
2. Vetter + Engels
3. Zecher
4. MöllerFlex
5. Thiel Gruppe
6. Pelipal
7. BärenPutz Müller
8. Benteler Steel Tube
9. Ullner und Ullner
10. Finke Formenbau
11. Ausbesserungswerk PB-Nord
12. Projekt w

12.01.   16:00 Uhr  Kreisliga C Turnier
1. ESV TuS 98 Altenbeken 2
2. Eintracht Ickern 2 ( Herne )
3.
4. TuS Bad Driburg 2
5. SV Alhausen-Pömbsen-Reelsen 2
6. Spvg 20 Brakel 3
7. SF Oesterholz/Kohlstädt 2
8. SG Altenbergen/Vörden 2
9. Aleviten Paderborn
10. SC Borchen 3

13.01.  09:30 Uhr  Fanclub Vorrunde
1. Selecao
2. FC Muttis Lieblinge
3. Hakenberger FF-SCP07
4. Gornik Zabrze
5. Domkicker
6. FC Paderborn
7. Kühlsen United
8. Klausheider SC

13.01.  14:00 Uhr Sparda Bank West Cup; Kreisliga Turnier
1. ESV TuS 98 Altenbeken
2. Eintracht Ickern ( Herne )
3. SC GW Paderborn
4. TuS Eintracht Bielefeld
5. SG GW Hagenberg ( Göttingen )
6. SV Höxter
7. SCV Neuenbeken 2
8. VFB Salzkotten
9. SG Husen/Henglarn
10. PSV Stukenbrock

18.01.  16:00 Uhr  F2-Jugend Spielfest
1. ESV TuS 98 Altenbeken
2. FC Neuenheerse/Herbram 2
3. TSV Wewer 2
4. SCV Neuenbeken 2
5. SV Marienloh 2
6. SC Borchen 3

18.01.  18:30 Uhr  Alte Herren Ü40 Turnier
1. SC Paderborn 07
2. VFB Salzkotten
3. SF BW Paderborn
4. SG Vinsebeck/Sandebeck
5. FC Dahl/Dörenhagen
6. TuS Egge Schwaney
7.
8.

19.01.  09:00 Uhr  Fanclub Turnier
1. Selecao
2. Tipico Altenbeken
3. TT Bleiwäsche 07
4. FC Muttis Lieblinge
5. Fabians Borussen
6. Hakenberger FF-SCP07
7. Gornik Zabrze
8. Egge Dinos
9. BVB OWL Hessen
10. Juventus Urin
11. Zenit St' Petersburg
12. Spartak Moskau
13. Manchester United FC
14. Sky Lounge
15. Domkicker
16. Bier Sport Leipzig
17. FC Paderborn
18. Kühlsen United
19. Klausheider SC
20. SCP Brunsteinweger Bengels

19.01.  16:00 Uhr Alte Herren Ü 32 Turnier
1. TuS Sennelager
2. FSV Wünnenberg/Leiberg
3. DJK Mastbruch
4. SG Atteln/Henglarn
5. FC Augustdorf
6. FC Peckelsheim/Eissen/Löwen
7.
8.

20.01.  10:00 Uhr Ruths Knotenpunkt Turnier, Alte Herren Ü 50
1. SC Paderborn 07
2. SF BW Paderborn
3. SG Bad Driburg/Alhausen
4. TuRa Elsen
5. Esloher Land Ü 50
6. SV30 Bergheim/Nieheim-West/HC71 Steinheim
7. FC Peckelsheim/Eissen/Löwen
8.

20.01.  14:00 Uhr Altenbekener Vereine Turnier
1. Die Handballer
2. Die Mongos
3. Die Sportplatz Helden
4. West-Altenbeken
5. Die Verplanten
6. Mark-Kompanie
7.